Personen von A-Z in der Kirchgemeinde Seeberg

Sarah Botha
Pfarrerin
Finkenweg 10
3452 Grünenmatt
079 582 67 61
sarah.botha@bluewin.ch 
Schwerpunkt: Kinder in der Kirche, Unterricht

Pat Wackernagel
Präsidium
Burgerweg 10
3365 Seeberg
079 674 75 81
praesidium@kirche-seeberg.ch 
Ressort: Präsidium (PDF Download)

Grossenbacher Ruth
Kirchgemeinderätin
Unterdorfstrasse 51
3365 Grasswil
079 386 38 88
ur.grosi@vtxmail.ch 
Ressort: Kirche, Bildung, Generationenbogen (PDF Download)

Peter Mauron
Kirchgemeinderat
Mutzbachweg 1
3475 Riedtwil
079 345 89 48
peter.mauron@gmx.ch
Ressort: Freiwilligen Arbeit (PDF Download)

Ruedi Mühlemann
Vizepräsidium
Krautgasse 5
3365 Grasswil
062 968 11 55
hrmuehlemann@hotmail.com 
Ressort: Infrastruktur, Unterhalt und Umwelt (PDF Download)

Stefan Raiser
Kirchgemeinderat
Höhenweg 8
3365 Grasswil
079 406 24 43 | 062 968 09 04
stefan@raiser.ch 
Ressort: Personal (PDF Download)



Gaby Stalder
Kirchgemeinderätin
Juchten 34
3476 Oschwand
076 420 50 03
gaby.stalder@bluewin.ch 
Ressort: Öffentlichkeit (PDF Download)

Bettina Luginbühl
Sekretärin der Kirchgemeinde
Dorfstr. 74
3473 Alchenstorf
034 415 02 91
079 543 53 01
sekretariat@kirche-seeberg.ch 

Roland Grütter
Kassier
Leinackerstr.5
3365 Seeberg
062 968 10 18
roland.gruetter@leinacherhof.ch 

Jürg Käser
Organist
Zollweidenstrasse 15
4142 Münchenstein
076 345 79 83
juerg.kaeser@gmx.ch 

Regula Reichen
Organistin
Stationsweg 5
3375 Inkwil
062 061 09 71
077 450 91 78
regula.reichen@hotmail.com 



Kathrin Leiva
Organistin
Dorf
3476 Oschwand
062 961 73 46
078 723 80 08
kathrin.leiva@alkaleha.ch 


Rosmarie Streiff
Organistin
Moosgässli 23
3425 Koppigen
034 413 13 86
r.streiff@gmx.ch 


Jürg Steiner
Katechet
katechet@kirche-seeberg.ch 

Therese Zurflüh-Frei
Sigristin Kirche & Hauswartin Kirchgemeindehaus
Bergstrasse 10
3365 Seeberg
062 968 10 22 
thesy.seeberg@hotmail.com 


Ruth Zurflüh
Stellvertretung Sigristin Kirche & Hauswartin Kirchgemeindehaus
Hauptstrasse 58
3475 Riedtwil
062 968 19 12
christian.Z@gmx.ch